Психология / Психология знаменитостей / Какие фобии преследуют мировых знаменитостей?

Какие фобии преследуют мировых знаменитостей?

Новости психологии - Психология знаменитостей


174846383658Знаменитости хоть и выглядят в фильмах бесстрашными супергероями, но и они чего-то боятся. Фобии обычных людей, как правило, известны только их близким.  А вот шоу-звезд об их страхах расспрашивают журналисты.


О непреднамеренных страхах мировых знаменитостей поведал style.rbc.ru со ссылкой на starlounge.com.

 

 

242443vnhka256l5

Роберт Паттинсон признался, что его охватывает жуткий страх при виде клоунов с их красными носами и большими ботинками. Актер рассказал, что стал бояться клоунов после трагедии на манеже, свидетелем которой он стал во время первого похода в цирк в детстве: «Первый раз, когда я пошел в цирк, там кто-то умер. Умер один из клоунов. Его маленькая машинка взорвалась. Шуточная машинка взорвалась на нем. Серьезно. Все выскочили на улицу. Я был в ужасе», - поделился актер.

Снимаясь в кинокартине «Воды слонам», где история происходит в цирке, Паттинсон испытал настоящий стресс.
Таким образом, Паттинсон присоединился к американскому рэперу Паффу Дэдди и известному актеру Джонни Деппу, которые тоже боятся клоунов. Однако Роберт зашел не так далеко, как Пафф Дэдди, который систематически обусловливает в своих контрактах, что рядом с ним никогда не должен присутствовать клоун.

 

3v9741V2F3I6yy

Николь Кидман очень боится, что на нее сядет бабочка, а Скарлетт Йоханссон, Илья Лагутенко и, по слухам, Филипп Киркоров, цепенеют от ужаса при виде тараканов. Джонни Депп и Джастин Тимберлейк боятся пауков, хотя от арахнофобии чаще страдают женщины. Ну а Вуди Аллен и Стивен Спилберг не переносят любых насекомых вообще, особенно в дикой природе. А барбадосская певица Рианна боится рыбок, да и всех морских существ.
Николь Кидман рассказала журналу In Style о своем страхе пред милыми на вид бабочками. «Это так странно, - сказала она. – Я боюсь бабочек. Есть в них что-то странное и жуткое». Зато австралийская актриса не пасует перед змеями и пауками.

 

4384738947328

 

Джастин Тимберлейк в одном из своих интервью признался: «Я очень и очень боюсь пауков. Я просто ненавижу их. Однажды я останавливался в хорошем отеле и был вынужден вызвать уборщицу, поскольку я заметил одного из этих гадов в моей комнате. Я был слишком напуган, чтобы избавиться от него самому».

 

598573439

Главный герой боевика «Миссия невыполнима» Том Круз, оказывается, тоже не из храброго десятка. Он боится вторжения инопланетян, опасается конца света и собственной лысины. На данный момент шевелюра актера в полном порядке, но каждый упавший с головы волос приводит Круза в паническое состояние, заставляя тратить кучу денег на врачей и косметические средства.

 

689573879

Певица Кайли Миноуг призналась, что для нее нет ничего страшнее, чем вешалки для одежды. «Я ненавижу, когда вещи висят на вешалках, - рассказала 43-летняя австралийская звезда. – Я не люблю звук, который они производят, когда помещаешь их в шкаф».

 

785787987572057

Келли Осборн боится прикосновений, особенно на шее. По словам ее брата Джека, 27-летняя дочь рокера Оззи Осборна обладает совершенно непредсказуемой реакцией на прикосновения к ее телу. В интервью газете Sun Джек проболтался: «Все, что вам нужно – прикоснуться к ее ключице. Эффект невероятный: Келли чуть ли не начинает тошнить».

 

8457398570

Кристина Риччи страдает от очень специфической фобии – боязни плавать в бассейнах. «Я никогда не плаваю в бассейне в одиночестве, потому что мне всегда кажется, что каким-то магическим образом в бассейне откроется потайная дверь, и оттуда выплывет акула», - поделилась своими страхами 31-летняя актриса.

 

932049874325

Оказывается, футбольный герой Дэвид Бекхэм – жуткий чистюля и на дух не переносит беспорядка в доме. «Все должно быть по цвету, банки с содовой должны быть идеально выстроены в холодильнике, чуть ли не в соответствии с цветами радуги. Он даже одежду покупает, чтобы она соответствовала тону мебели. А если на полке стоят три банки кока-колы, одна тут же полетит в помойку: Бекхема жутко раздражает нечетность», - рассказывает про странности мужа жена Виктория.

 

источник





 

Психология
Главная | Книги | Тесты | Тренинги | Консультация | Персонал | Видео | Новости | Психологу | Словарь | Форум | Контакты